Jean Pallett: Difference between revisions
Till Kraemer (talk | contribs) +life. |
Till Kraemer (talk | contribs) +videos. |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| Place of birth = Duisburg, [[Germany]] | | Place of birth = Duisburg, [[Germany]] | ||
| Birth name = | | Birth name = | ||
| Spouse = | | Spouse = [[Ashley Dark]] ([[2010]]-[[{{CURRENTYEAR}}|today]]) | ||
| Date of death = | | Date of death = | ||
| Occupation = | | Occupation = | ||
Line 30: | Line 30: | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Jean Pallett''' (born [[November 10]], [[1970]] in Duisburg, [[Germany]]) is a German porn actor and crooner. | '''Jean Pallett''' (born [[November 10]], [[1970]] in Duisburg, [[Germany]]) is a German [[Porn actor|porn actor]] and crooner. | ||
== Life == | == Life == | ||
Line 37: | Line 37: | ||
His favorite actresses to work with are Carol Lynn, Jana Bach, Leonie Saint and Vivian Schmitt among others. He would like to work with Monica Sweetheart and Silvia Saint, too. | His favorite actresses to work with are Carol Lynn, Jana Bach, Leonie Saint and Vivian Schmitt among others. He would like to work with Monica Sweetheart and Silvia Saint, too. | ||
Jean Pallett was married multiple times | Jean Pallett was married multiple times. From one wife he has a daughter. | ||
== | On [[November 12]], [[2010]] he married his current wife [[Ashley Dark]] with whom he has another daughter. | ||
Jean Pallett's interests are boxing and fitness, among others | |||
== Discography == | |||
* Du bist wieder da | |||
* Du, es war Liebe | |||
* Du, es war Liebe - Karaoke Version | |||
* Nicht ein Wort davon ist wahr | |||
* Oh Baby my Love | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
<toggledisplay status="show"> | |||
{| {{Table filmography}} | |||
|- | |||
| 100 Kg Titten || BB-Video || [[2007]] | |||
|- | |||
| 18 & Eager 10: Wild For Anal || [[Gentlemen's Video]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| 33 cm! Das Monster im Arsch || [[Videorama]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| A.N.A.L. || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| All Out Anal 3 || [[DVSX]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Au-pair Affair || [[DBM]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| Auf frischer Tat ertappt! || [[MMV]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| All Out Anal 3 || [[DVSX]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Black Bad Girls 17 || [[Feline]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Bohrlöcher || [[Magma]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Bulle sucht Kuh || [[Goldlight]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Casting by Coco || [[DBM Video]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| D.R.U. || [[XXL]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| Das Sexperiment || || | |||
|- | |||
| Deep in Cream || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Der geile Pornodreh || [[Trimax]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| Der Geschlechtsvollzieher || [[Videorama]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| Der Hacker || [[Videorama]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Des gars des filles || JTC || [[2002]] | |||
|- | |||
| Die Fick-Luder-Tester Folge 1 || [[Inflagranti]] [[2007]] | |||
|- | |||
| Die Fick-Luder-Tester Folge 2 || [[Inflagranti]] [[2007]] | |||
|- | |||
| Die Fick-Luder-Tester Folge 4 || [[Inflagranti]] [[2007]] | |||
|- | |||
| Die Schwanz-Melkerinnen || [[Videorama]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Dirty Family 2 || XY Video || [[1996]] | |||
|- | |||
| Der megascharfe Waschsalon || [[Magma]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Doppelstecker || Makol Verlag || [[1997]] | |||
|- | |||
| Double Parked 4: Loading Zone || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Double Parked 5: Meater Maids || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Double Parked 6: Moving Violations || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Double Parked 7: Highway Check Point || [[DVSX]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Dreckig angemacht und aufgespießt || [[Magma]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Drecksau-Mösen || [[Magma]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Dripping Creampies 4 || [[XCartel]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| DVDA: Double Vaginal Double Anal 2 || [[DVSX]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Ein Schwanz ist mir nicht genug || [[Videorama]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Euro Perversions || [[Elegant Angel]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Exzessives Wochenende || [[Videorama]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Familie Matuschek 4 || [[Videorama]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| Fantastic Lady || BB-Video || [[1996]] | |||
|- | |||
| Fetish-Zone - Füße: Feet Club || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fetish-Zone - Latex: Lust und Glanz || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fetish-Zone - Latex: Toys und harte Schwänze || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fetish-Zone - Nylon: Knisternde Lust || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Fetisch-Zone - Öl: Sex 'n' Oil || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Feuchte Träume || [[Videorama]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Fist-Säue || [[Magma]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Fick Luder Test 1 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fick Luder Test 2 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fick Luder Test 4 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fick Luder Test 5 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Fight Girls Runde 4 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Fit To Fuck 2 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Freetour Amateure 23 || [[DBM]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Fuck Me Now || || [[2006]] | |||
|- | |||
| Fussfanatisch || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Darlings 2: Cocks Aplenty || [[DVSX]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Geheimauftrag ficken || [[Inflagranti]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| Geiler Fick im Dienst || [[Magma]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Gierige Lippen || [[Videorama]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Great Big Asses 3 || [[Venom ]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Halt Polizei || BB-Video || [[2002]] | |||
|- | |||
| Hard Sex Cafe || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Hard Switch || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Hausmeister Brause - Ficken muss sein! || [[Magma]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Heisse Ware || [[Videorama]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Hotel der Lüste || [[MMV]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Illegal! Scheissegal! Wir ficken überall! || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Illegal! Scheissegal! Wir ficken überall 10 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Illegal! Scheissegal! Wir ficken überall! 12 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Inzest - Eine total versaute Familie! || || | |||
|- | |||
| Jana Bach - Der Star hautnah || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Jean Pallett's Sex Talk]] || [[Puaka]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Jetzt wird's hart]] || [[Videorama]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Kleine Ferkel || || | |||
|- | |||
| Kleine Huren - Hart genommen (Kleine Biester - Hart genommen) || [[Videorama]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| Latex-Offerte || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Latexsäue || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Let Me Taste It 2: Yummy || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Let Me Taste It 3: Double Dippers || [[DVSX]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Lust Exzesse || [[Videorama]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 5 - Heißer, jünger, geiler...]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Männer Träume || [[MMV]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Mallorca Loveboat]] || [[Eastside Studios]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Mallorca Loveboat 2]] || [[Eastside Studios]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Natursekt Luder || [[Magma]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Nicht ohne meine Pussies || [[F.M. Video]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| Orgasmeninferno || [[Trimax]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| Orgi Pörnchen 3 - Atzenträume werden wahr || Porno Boss Production || [[2005]] | |||
|- | |||
| Park-Platz Fotzen || [[BB-Video]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| Party of Sex || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Private Black Label 38: Private Chateau 3 - Secrets of the Land || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Private DVD Pack 44: Private Chateau Triology || [[Private]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Private XXX 31: Hot Beavers || [[Private]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Private XXX 35: Lorna Goes Wild || [[Private]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Pure Anal 4 || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Pure Lust || [[Videorama]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Rain Man || [[DBM]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| Reife Damen, junge Männer 29 || [[Puaka]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Rocker-Queens]] || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Sadomaso || [[DBM]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| Sakura Tales 3 || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Serial Fucker 2 || IFG || [[2002]] | |||
|- | |||
| Sex Support || [[DBM]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| Sex-Krimi || [[BB-Video]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Sexparade 2007... Sex Is Everywhere! || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Sexy Business (Tyra, die kesse Schrauberin) || [[Magma]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Spann-O-Mann: Die Lust-Pur-Tour]] || [[Videorama]] [[1997]] | |||
|- | |||
| Spanner 2 || [[XXL]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| Spanner 4 || [[XXL]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| Spanner Stories || [[Magma]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Sperma Hotel || [[DBM]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| Spring Chickens 17 || [[Diabolic]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Stammtisch Porno-Party || [[Tabu]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Strassen Flirt || [[BB-Video]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| Schwarze Flamme Gold 15 - Intime Züchtigungen || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Swank XXX 7 || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Teen Fuckers 1 (Devil's Hardcore) || [[Mile High]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Teen Sensations 5 || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Teen Sensations 6 || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Teen Tryouts Audition 44 || [[Devil's Film]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Teen Tryouts Audition 45 || [[Devil's Film]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Teenypuff statt Schullandheim (Girls im Swingerclub) || [[Magma]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| Truly Nice Ass 4: Deep Cheeks || [[DVSX]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Wa(h)re Liebe]] - California Sex || [[VOX]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| Zicken... jetzt seid ihr fällig! 2 || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Zicken... jetzt seid ihr fällig! 3 || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Zicken... jetzt seid ihr fällig! 5 || [[Inflagranti]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Zicken ...jetzt seid ihr fällig! 8 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Zicken ...jetzt seid ihr fällig! 9 || [[Inflagranti]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Zicken ...jetzt seid ihr fällig! 10 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Zicken ...jetzt seid ihr fällig! 12 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Zicken ficken! 12 || [[Inflagranti]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Zum Nachtisch gibt's Saft || [[Puaka]] || [[2005]] | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Videos == | |||
<videoflash>UGIvmOtse8w</videoflash> | |||
== Awards == | == Awards == | ||
Line 61: | Line 329: | ||
* [[2006]]: Eroticline Award - Best Actor (Nomination) | * [[2006]]: Eroticline Award - Best Actor (Nomination) | ||
* [[2007]]: Eroticline Award - Bester Actor Germany (Nomination) | * [[2007]]: Eroticline Award - Bester Actor Germany (Nomination) | ||
== Press coverage == | |||
<toggledisplay status="show"> | |||
{| {{Table press coverage}} | |||
|- | |||
| [[Praline]] || Porno-Mann Jean Pallett || Print || | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== External links == | == External links == |