19,173
edits
Till Kraemer (talk | contribs) (+life.) |
Till Kraemer (talk | contribs) (+movies added.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox person | ||
| Name = | | Name = | ||
| Image = | | Image = Till Kraemer.jpg | ||
| Caption = | | Caption = | ||
| Date of birth = August 18, 1977 | | Date of birth = August 18, 1977 | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| Spouse = | | Spouse = | ||
| Date of death = | | Date of death = | ||
| Occupation = actor ([[2001]]-[[{{CURRENTYEAR}}|today]])<br>[[Porn actor|porn actor]] ([[2005]]-[[2007]])<br>TV host (2007-today)<br>DJ ([[2008]]-today) | |||
| Measurements = | | Measurements = | ||
| Bra size = | | Bra size = | ||
| Height = 180 | | Height = {{Height|cm=180}} | ||
| Weight = | | Weight = {{Weight|kg=80}} | ||
| Shoe size = | | Shoe size = | ||
| Eye color = blue | | Eye color = blue | ||
Line 21: | Line 22: | ||
| DVD = {{Orgazmik Actor 2}} | | DVD = {{Orgazmik Actor 2}} | ||
| Website = http://www.till-kraemer.com/ | | Website = http://www.till-kraemer.com/ | ||
| Facebook = http://www.facebook.com/pages/Till-Kraemer/7824985298 | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/till_kraemer | |||
| Twitter = http://twitter.com/tillkraemer | |||
| YouTube = http://www.youtube.com/tillkraemer | |||
}} | }} | ||
'''Till Kraemer''' (born August 18, 1977 in Bonn-Bad Godesberg, Germany) is a German actor, former porn actor, columnist ([[Praline]]), host ([[Pornorazzi]]) and DJ. | '''Till Kraemer''' (born [[August 18]], [[1977]] in Bonn-Bad Godesberg, [[Germany]]) is a German actor, former [[Porn actor|porn actor]], columnist ([[Praline]]), host ([[Pornorazzi]]) and DJ. | ||
== Facts == | |||
Zodiac sign: Leo<br> | |||
Interests: Buddhism, fitness, martial arts, reading, dancing<br> | |||
Favorite music: E.B.M., Jazz, Classic, Soundtracks, Synthie-Pop<br> | |||
Penis length: 18 cm<br> | |||
Penis girth: 15 cm | |||
== Life == | == Life == | ||
Line 38: | Line 50: | ||
== Filmography (selection) == | == Filmography (selection) == | ||
<toggledisplay status="hide"> | |||
{| {{Table filmography}} | |||
|- | |||
| [[24 Stunden]] || ||[[2008]] | |||
|- | |||
| [[A special Birthday Gift]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Abducted]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Abgedreht - Die Sex-WG]] - Folge 1: "Wir filmen ALLES!" (Comedy) || || | |||
|- | |||
| [[Akte]] || || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Aus der Traum]] || [[EVS]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Back to the Roots]] || [[AlexD]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Best of Mach's mit Till]] || [[SD. Evolution Video]] || | |||
|- | |||
| Best of Swiss Sex 4 || [[Eastside Studios]] || | |||
|- | |||
| [[Bezaubernde Tyra]] || [[Magma]] || | |||
|- | |||
| Big Nasty Things || [[Paradise Film]] || | |||
|- | |||
| [[Britt - Der Talk um Eins]] - King of Sex - Ich lege alle flach! || || [[2007]] | |||
|- | |||
| Classy Affairs - Naughty by Nature || SM Studio Berlin || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Curing a lazy Girl]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Das Bollywood Kama Sutra]] || || [[2006]] | |||
|- | |||
| Das Strafgericht || || | |||
|- | |||
| Der VIII. Grad || || | |||
|- | |||
| [[Der Hochzeitstag in der Kristallgrotte]] || [[Eastside Studios]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Diary of a mad old Man]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Die Huren-Agentur]] || [[Goldlight]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| Die Rettungsflieger || || | |||
|- | |||
| [[Dirty Cops]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| Fetish Zone: Latex - [[Rubber Summer Sex]] || [[Inflagranti]] || | |||
|- | |||
| Fetish-Zone: Nylon - Feet in Nylon || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Feuchte Träume]] || [[Videorama]] || | |||
|- | |||
| Games of Perversion - The Challenge || [[Woodman Entertainment]] || | |||
|- | |||
| [[Gentle Gigolo]] 1-4 || Till Kraemer || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Abigail Johnson]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Alisson]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Angelina Crow]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Anita]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Bailey]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Bianca]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Candy]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Cathy Campbell]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Joyce Angel]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Kia Winston]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Lola]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Lucy Belle]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Meg Laren]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Misty Mild]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Nataly]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Nessa Devil]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Nesty]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Nikky Thorne]] (Moderation) || [[Girlguru]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlguru - Viki Paloma]] (Moderation) || [[Girlguru]] || | |||
|- | |||
| [[Girls, Voyeure, scharfer Sex]] || [[Magma]] || | |||
|- | |||
| [[Glamour Fetish - Back in Black]] || [[AlexD]] || | |||
|- | |||
| Heidi - Das Luder von der Alm 8-9 || [[Eastside Studios]] || | |||
|- | |||
| [[Inside Sex]] || || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Jean Pallett's Sex Talk]] || [[SD. Evolution Video]] || | |||
|- | |||
| [[Jetzt wird's hart]] || [[Videorama]] || | |||
|- | |||
| Johannes B. Kerner - Wer gewinnt die Wahl? || ZDF || [[2009]] | |||
|- | |||
| K11 - Kommissare im Einsatz || || | |||
|- | |||
| [[La Notte]] || || [[2008]] | |||
|- | |||
| Lenßen & Partner || || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 2 - Jetzt geht's erst richtig los!]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 3 - Einfach nicht zu bremsen!]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 4]] || [[SD. Evolution Video]] || | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 5 - Heißer, jünger, geiler...]] || [[SD. Evolution Video]] || | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 6]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till 7 - Süße Früchtchen!]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Mach's mit Till - Highlights]] || [[SD. Evolution Video]] || | |||
|- | |||
| [[Mallorca Loveboat]] 1-2 || [[Eastside Studios]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Mein Jungfernflug]] || [[Videorama]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Monkey Business]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[More than you can take]] || [[AlexD]] || | |||
|- | |||
| [[Ooops! ...ich bin ein Porno-Girl!]] || [[Inflagranti]] || | |||
|- | |||
| [[Pink Detective and der Slip-Schnüffler]] || [[Magma]] || | |||
|- | |||
| [[Popp oder Hopp]] 9-10 || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pub Einsame Herzen]] || [[Magma]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Relaxation made easy]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Resi auf der Alm]] || [[Oftly Goldwin]] || | |||
|- | |||
| [[Rien ne va plus]] || [[EVS]] || | |||
|- | |||
| [[Rocker-Queens]] || [[Inflagranti]] || | |||
|- | |||
| [[Scharfer Sex mit geilen Puppen]] || [[Magma]] || | |||
|- | |||
| [[Schwanz-Fieber]] || [[Videorama]] || | |||
|- | |||
| [[Sexreport 2008]] || || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Sexy Teeny-WG]] || [[Magma]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Shadows in the Attic]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| Stahlhart: [[Gefangene der Lust]] || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Stahlhart: [[Schlüsselreiz]] || [[Inflagranti]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| Tatort || || | |||
|- | |||
| [[Teeny Bootcamp]] || [[Videorama]] || | |||
|- | |||
| [[The 10 Inch Monster]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[The Movie Makers]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[The Movie Producer]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Till Kraemer - Buddhist and Porn Star]] || MMM Film || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Too stupid to handle]] || [[Class Media]] || | |||
|- | |||
| [[Vera am Mittag]] || || | |||
|- | |||
| [[Vernaschte Teenager]] || [[SD. Evolution Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Wa(h)re Liebe]] || || | |||
|- | |||
| [[Wie heisse Träume wahr werden...]] || [[Magma]] || [[2006]] | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Awards == | == Awards == | ||
Line 89: | Line 247: | ||
* 2006: [[Eroticline Award]] - Best Actor Germany (Nomination) | * 2006: [[Eroticline Award]] - Best Actor Germany (Nomination) | ||
* [[2007]]: [[European Adult Award]] - Best Actor Germany (Nomination) | * [[2007]]: [[European Adult Award]] - Best Actor Germany (Nomination) | ||
== Literature == | |||
* [[Alles über Porno!]] | |||
== Press coverage (selection) == | |||
<toggledisplay status="show"> | |||
{| {{Table press coverage}} | |||
|- | |||
| [[Coupé]] || Sex mit dem Plattenteller? || Print || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[B.Z.]] || Wir sind die Diener der [[Venus]] || Print, Online || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Bild]] || [[Pornopedia]]: Sexstar Till Kraemer (32) gründet geile Enzyklopädie || Online || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Berliner Kurier]] || Rote Meile Erotikparty im Q-Dorf || Online || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Bremen4u]] || Geschafft, ich bin Porno-Star! || Print, Online || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Das dosierte Leben]] || Die Schärfe || Print || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[German Adult News]] || Geheimes Sex-Video der [[Bloodhound Gang]] bei [[Happy Weekend]] aufgetaucht || Online || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Express]] || Mit Porno-Star [[Leonie Saint]]: [[Bloodhound Gang]]: Sex im Video || Online || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Hamburger Morgenpost]] || Heute Porno, morgen Shakespeare || Print, Online || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Jolie]] || Mein Freund ist ein Pornostar || Print || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[WEBeLINE]] || Till Kraemer and die "geile Enzyklopädie" || Online || [[2010]] | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== External links == | == External links == |
edits